Призраки прошлого.

За окном 2020 год. Прошло не много не мало 22 года со дня легендарной Битвы за Хогвартс, описанной не в одной книге, пересказанной не одну тысячу раз и не оставившей равнодушным не одного ныне живущего.
Стоит заметить что последствий у этого инцидента было не мало, от масштабных изменений в министерстве магии, до переполненного пожирателями смерти Азкабана. Последнее вынудило мракоборцев искать новое место в котором можно было упрятать потенциально опасных преступников прибывающих изо дня в день. Времени, как собственно и средств, на строительство достаточно прочной и внушающей тот же ужас который испытывал любой от одного названия Азкабан не было. Не слишком долго ломая голову министерство принимает решение "заключить всех кто содействовал деятельности Тёмного Лорда и не был помилован в замке Нурменгард".
К слову о Нурменгарде, замок был отстроен Геллертом Гриндевальдом, одним из самых могущественных волшебников прошлого века, по его задумке в замке-тюрьме должны были томится все его враги, недруги, да и просто те, кто случайно оказался не в том месте не в то время, так что в надёжности данного строения министерство не усомнилось не на минуту.
Распечатав Нурменгард, мракоборцы ужаснулись, все стены, пол, даже потолок были расписанными до ныне не известными символами, но каково же было потрясение заброшенного в замок отряда, когда они так и не обнаружили тело Геллерта. Не уж то Волан-де-Морт снизашёл до того что решил похоронить тело убитого им мага, нет, это уж слишком невероятно...что же тогда?

Вместе мы способны на многое.

В течении долгих 15 лет, Минерва МакГонагалл верой и правдой служила на благо Хогвартса. Став его директрисой, она никогда не пыталась что-то кардинально изменить, скорее наоборот, все свои силы женщина отдавала лишь на то, что бы сохранить те порядки, что были установлены Альбусом Дамболдором. Но годы и пережитые трагедии сказались на ней далеко не самым положительным образом, и к несчастью пост директора стал для неё непосильной ношей, она просто устала. Всё же оставить родную школу, за столькие годы ставшую для неё не просто работой или домом, а абсолютно всем, что только может иметь человек в своей жизни, при всей своей выдержке она не могла. Минерва решается покинуть пост директора и занять своё прежнее место преподавателя трансфигурации и декана факультета Гриффиндор. Своего приемника МакГонагалл выбирала особенно тщательно, она стремилась найти того кто стал бы идеальным директором, таким каким когда-то был Альбус Дамблдор. Отказав огромному количеству кандидатов Минерва всё же остановилась на Амадеусе де Поргасе, работающему в комитете экспериментальных чар, одном из департаментов министерства магии. Поручать должность директора человеку из министерства было отчаянным действием, однако это дало свои плоды. Амадеус был поистине мудр, разумеется до Дамблдора ему было слишком далеко, однако он был полон задатков настоящего лидера. За те годы, что на посту директора Поргас сменил МакГонагалл, Хогвартс преобразился, казалось, школа снова возвращает своё былое величие...

Живя лишь прошлым, в одно мгновение можно потерять надежду на будущее.

Спустя 22 года, жизнь давно известных нам героев наконец устаканилась, каждый смог найти в ней своё, особенное место, большинство встретили свою вторую половинку, и благополучно живут в браке, у многих родились прекрасные дети, которым предстоит, как и их родителям когда-то, учиться, набивать первые шишки, любить.
Однако к несчастью, есть и те, у кого не всё так радужно. Джордж, даже спустя столько лет не на минуту не может забыть о своём брате близнеце, боль от его потери с каждым днём становиться всё острее. 19 лет назад он, и бывшая девушка Фреда - Анджелина Джонсон, решили пожениться, их сблизило общее горе, однако разве может такой брак быть по настоящему счастливым? не думаю. Нет, они не устраивают скандалы, в тайне не изменяют друг другу, у них даже родились прекрасные дети, но брак построенный лишь на почве общей трагедии и старой дружбы - обречён с самого начала. и если бы это было единственной проблемой семьи. За последние 6 лет Джордж изменился до не узнаваемости. Дома он появлялся теперь не чаще раза в неделю, всё остальное время он целиком и полностью посвящал поискам средства, что бы вернуть брата. Джордж стал по настоящему одержим идеей воскрешения Фреда, и готов по истине на всё: пренебрегать любым законом, семьёй, друзьями; забыть о собственных чести, гордости, достоинстве; а если понадобиться, то он будет готов даже пойти по головам тех, кто станет на его пути...